Идут последние дни учебного года, необычного и непростого. Подводим итоги, собираем вещи для переезда. И в этой суматохе хотим поблагодарить всех, кто помог нам пережить сложности в организации быта в школе №4. Это — администрация, приветливые учителя, охрана и мастер чистоты клининговой компании. Отдельная благодарность — работникам школьной столовой Елене Николаевне, Кристине Валерьевне и Оксане. Всегда приветливые и внимательные, улыбчивые и доброжелательные, стремились вовремя накормить учащихся малышей горячими завтраками и обедами. Ребята с радостью шли в столовую, помогали убирать посуду, приобщались к культуре питания. Больше всего детям полюбились салаты, фрукты и маленькие слоеные булочки, которые периодически входили в меню.
Проведение ежемесячных дней «родительского контроля» стало не испытанием, а приятной традицией. В майском рейде приняла участие мама учеников 2Б и 4Б классов Безниско Каролина Викторовна. Она отметила тёплую и домашнюю обстановку в столовой, чистоту и порядок в зале, в кухне и в подсобных помещениях. Вместе с дочкой продегустировала обед. Каролина Викторовна поделилась впечатлениями от посещения столовой в родительских группах.
Всем – здоровья и приятного аппетита везде и всегда!


«Первый класс! Первый класс! Вы слыхали? Это нас!» Нас приглашают на завтрак в столовую. Любимая перемена! Чем же сегодня будут кормить?

Ежедневно эти вопросы задают учащиеся начальных классов, когда идут на завтраки и обеды в столовую. Ребят вежливо встречают, накрывают на стол работники пищеблока. А учителя помогают на практике освоить правила этикета за столом.

Каждый месяц в столовую приходят гости. Это – родительский контроль. В апреле на завтрак к ребятам пришла мама из 1Б класса, Кныш Софья Вадимовна. Она увидела, поведение детей за столом, чему отдают предпочтение. Любят квашеную капусту, огурчики, яблоки, и конечно же, выпечку! Софья Вадимовна отметила порядок и чистоту в столовой. Своими впечатлениями мама поделится с родителями.


В начале марта столовую посетила родительница 3б класса Недилько Евгения Александровна. Она отметила чистоту и порядок, а также доброжелательность работников пищеблока. Поговорила с ребятами о питании. Отзывы только положительные. Мама осталась довольна. С результатами посещения пищеблока были ознакомлены родители детей, посещающих столовую в школе N4


23.01.23. Родительский контроль осуществляла член комитета 2б класса Зенина Татьяна Александровна. Мама отведала кусочек куриной котлеты из тарелки своего сына, взвесила контрольную порцию, проверила санитарное состояние пищеблока. Дети сказали, что любят квашеную капусту, соленые огурчики, слоёные булочки и мармелад!


15.12.2022г. был осуществлён родительский контроль горячего питания учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 49». Председатель родительского комитета 4б класса, Лугачева Ирина Михайловна, посетила столовую, сняла пробу блюд, предлагаемых ребятам, поинтересовалась: «Нравиться ли им питание в школе?» и «Какие изменения им хотелось бы внести?» Она ознакомилась с меню, произвела контрольное взвешивание порции. Ребятам еда нравится, но некоторые ученики не любят рыбные котлеты. Дети с радостью едят фрукты, выпечку и сладкое на десерт. Ирина Михайловна отметила чистоту и порядок в зале, подсобных помещениях и профессионализм работников столовой.


20 октября 2022 года родители посетили пищеблок МБОУ «Школа № 4», в которой на время капитального ремонта здания МБОУ «Школа № 49», обучаются наши дети.Проверили санитарное состояние, ознакомились с меню. Нарушений не обнаружено, меню соответствует нормам Сан ПиН

 

13.05.2022 комиссией по контролю за питанием совместно с родителями было произведено контрольное взвешивание — вес порций соответствует норме. 

С 4.04.по 06.04 родители посетили столовую с проверкой

C 17.01 по 21.01.2022 года в школе прошла «Неделя родительского контроля»
Родители посетили столовую , ознакомились с меню. Отметили, что стоимость бесплатного питания увеличилась на 40% , в рационе появилось больше фруктов и сладостей. Было проведено анкетирование родителей.

С 6 по 10 декабря 2021 в МБОУ «Школа № 49» комиссией по контролю качества питания было произведено контрольное взвешивание порций и буфетной продукции

 


В МБОУ «Школа № 49» с 18.08.2021 по 22.09.2021 проходит неделя Родительского контроля. Родители посетили столовую, ознакомились с санитарным состоянием помещений для приема пищи, попробовали предлагаемые детям блюда.
Было проведено анкетирование родительской общественности и обучающихся об организации и качестве питания. Родители и ребята высказали свое мнение о санитарном состоянии столовой, о вкусовых качествах блюд. Замечаний по санитарному состоянию не было. Пожелания добавить больше фруктов в рацион питания переданы на комбинат питания МУП ОШСП г. Ростова-на-Дону

Родительский контроль 22.09.2021