Региональный слёт РДШ

В Ростове-на-Дону прошёл региональный слёт актива Российского движения школьников «РДШ: Точка отсчета». Слёт объединил 200 представителей движения из 30 донских муниципалитетов, учащихся 7-10 классов, учителей, педагогов дополнительного образования. Школу 49 на региональном слёте представляли лидер школьного штаба РДШ Андрей Иванов, лидер информационно-медийного направления РДШ Лера Арсеньева и педагог-организатор Рыбалка Е.В.

«Наша главная задача подготовить собравшихся к организации деятельности движения на базе своих школ», — рассказала региональный координатор Ростова-на-Дону.

На слёте работали две площадки: для школьников и педагогов. Все участники прошли тематические семинары, мозговые штурмы, мастер-классы. Предложены новые идеи по развитию движения в регионе.

По итогам слёта выбраны кандидатуры в детские региональные советы по четырем основным направлениям деятельности движения, в обязанности которых войдет разработка и реализация проектов или программ РДШ в муниципалитетах.

«В этом учебном году расширена сеть общеобразовательных организаций, которые участвуют в мероприятиях Российского движения школьников. Уже охвачено 30 муниципалитетов, но планируется реализовать программы РДШ в 150 донских школах», — прокомментировала министр образования Ростовской области Лариса Балина.