Подведены итоги I Образовательных чтений Григория Лекутского

Чтения носят имя начальника Управления народного просвещения города Ростова-на-Дону в 1935-1937гг., директора МБОУ «Школы №49» в 1937-1941гг., комиссара минометной батареи Ростовского стрелкового полка народного ополчения, погибшего в годы второй оккупации Ростова-на-Дону. 

На образовательные чтения Григория Лекутского были представлены исследовательские проекты  учащихся города Ростова-на-Дону по трём направлениям: история общеобразовательных организаций в годы Великой Отечественной войны, вклад учащихся и педагогов в достижение Великой Победы, история общеобразовательных организаций, как отражение истории страны. 

В связи с переходом муниципальной системы на дистанционное обучение, порядок проведения мероприятия был изменен на заочный. На чтения было представлено 67 работ. Организаторы мероприятия особо отметили высокий уровнь исполнения работ, представленных общеобразовательными учреждениями Кировского района города Ростова-на-Дону.

На основании протокола жюри чтений определены победители и призеры.

Ученица 9 «Б» класса Литвинова Анна стала победителем в номинации «История общеобразовательных организаций и судеб учащихся и педагогов в годы Великой Отечественной войны».