Мы верим твёрдо в героев спорта

11 апреля 2018 года в МБОУ «Школа № 49» состоялся спортивный праздник «Мы верим твёрдо в героев спорта».
 
В актовом зале школы собрались ученики и младших, и старших классов, более 150 человек. Сначала перед детьми выступил российский футболист, нападающий, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Кириченко. Он является членом «Клуба 100» российских бомбардиров, обладателем титула лучшего снайпера премьер-лиги в 2002 и 2005 году, чемпионом страны и обладателем Кубка России.
 
Затем состоялись показательные выступления спортсменов-учащихся школы № 49.  Это целая группа тхэквондистов из 8-10 классов школы:
  • Арбузов Иван — кандидат в мастера спорта, призёр России и серебряный призёр первенства Европы;
  • Московченко Тимур — кандидат  в мастера спорта, серебряный и бронзовый призёр первенства России;
  • Мещеряков Иван — кандидат в мастера спорта, победитель первенства ЮФО и Ростовской области;
  • Шеховцов Матвей – кандидат в мастера спорта, победитель Кубка Президента, серебряный призёр первенства России. 

Ребята приветствовали

  • Паунову Полину, ученицу 8 «А» класса, победителя первенства Ставропольского края по большому теннису, золотого призёра международных турниров в Грузии и Армении, серебряного призёра ЮФО и международного турнира в Тунисе; 
  • Кучкову Елизавету, ученицу 9 «А» класса, среди достижений которой – 1 место в турнире по смешанным единоборствам за Кубок Гладиатора РО, 1 место в отборочном турнире по УБС (ударно-борцовскому стилю), 1 место в открытом турнире РО по армейскому рукопашному бою, она также — серебряный призёр на первенстве ЮФО по вольной борьбе. 

Школьников пришла приветствовать выпускница школы, чемпионка Европы по каратэ Медведкова Мария. Завершился праздник выступлением ученицы 1 класса Рыбальченко Иляны – представительницы красивейшего вида спорта –художественной гимнастики. Было заметно, что многие ребята, сидящие в зале, испытали гордость за то, что рядом с  ними учатся герои спорта, и им есть на кого равняться!