Дети России-2018

С 7 по 16 сентября 2018 года на территории Ростовской области проводится второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков
и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

  • по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области — 8 (863) 249-34-44
  • или по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30 — 8(863) 240-60-70.
  • а также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области –  https://61.мвд.рф/request_main.

  В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» в МБОУ «Школа № 49» прошли профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни  среди несовершеннолетних: беседы с участием инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону  лейтенантом  полиции  Шабуниным А.А., интерактивные уроки, просмотр презентаций, роликов. Школьники  приняли участие в школьных и районных соревнованиях по футболу, в фестивале «Город счастливого детства» в парке Левобережный, посмотрели финальный матч  Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» на стадионе «Олимп-2».